Доброе время суток каждому, кто посетил этот блог!
Весенние деньки так меня расслабили, что даже своим сайтам было лень уделять внимание.
Впрочем, пора взять себя в руки и плодотворно поработать на благо своего финансового состояния. А то мои финансы уже взялись за гитару и стали пополнять свой репертуар романсов :-)
Ладненько, о деле. Ещё в предыдущих постах, а именно Заработок на Сапе и Плагин Sape для Wordpress, я обещался рассказать, как регистрироваться в сервисе Sape.ru . А то про работу в нём написал, а как зарегиться там — ни слова. Поэтому постараюсь исправить положение и закрыть, так сказать, пробел ваших знаний.
В принципе регистрация в этом сервисе намного проще, чем установка плагина. Об этом мы писали в посте Плагин для Сапы.
Для начала заходим на главную страничку Sape.ru
Тут в правом верхнем углу находим небольшую надпись «Регистрация». Кликаем на неё.

Перед вами возникнет страничка с одним единственным вопросом «Как вы хотите использовать систему?» с тремя видами ответа: 1. В качестве Оптимизатора; 2. В качестве
Вебмастера; 3. Или участие в партнерской программе.
В чём великий смысл таких сложностей описано ниже на той же страничке. Рекомендую ставить галочку на втором пункте — вы же сюда пришли зарабатывать деньгу, а значит идёте под пунктом Вебмастера (хоть это и требует дополнительных трат времени по заполнению расширенной формы регистрации). Так, вроде здесь разобрались. Вводим текст капчи и жмём на кнопочку «Дальше».
На следующей странице снова вопрос: «Кем вы являетесь?». Тут вам нужно уточнить кто же вы есть на самом деле: физическое лицо, юридическое или просто индивидуальный предприниматель. Ну тут уж как вы лично хотите, а я всегда ставлю — физическое лицо.
На очередной страничке вам придётся определяться являетесь вы налоговым резидентом Российской федерации или же нет. Дело в том что в Сапе предусмотрена возможность уплаты налога с вашего дохода, таким образом избавляя вас от лишних хлопот с налоговой.
Но скажу так — почему то нерезидентов стало при этом намного больше :-) В принципе меня это не волнует, так как я проживаю на территории другой страны. Поэтому вам этот вопрос решать самостоятельно. А когда определитесь, жмите на кнопочку — Дальше.
После заносим свои ФИО и приступаем к придумыванию своего логина и пароля с указанием вашего е-майла и кошелька WMR.
Затем, почитав агентские договора (ну чисто для проформы, дабы быть в курсе) и, несомненно, приняв их (поставив соответствующую галочку), вы становитесь полноправным членом многотысячной Саповской братии. Впрочем, ещё не совсем — вам необходимо ещё активировать свой аккаунт, через указанный вами е-майл. Для этого зайдите в него, там вас давно поджидает вот такое письмо:

Жмите на ссылочку, и вас перебросит заново на сервис. Теперь вы уже точно полноправный … ээээ простите, член. Тьфу ты, а ведь хотелось как-то более культурно написать :-)))
В общем, заходите под своим логином и паролем. И теперь старайтесь разобраться в самом сервисе. В принципе здесь не так тяжело работать.

Если вы таки хотите продавать ссылки на своих сайтах, то смело жмите на вкладочку «Вебмастеру», а затем «Мои площадки». Тут, в общем-то, небольшой выбор вариантов действий — просто кликнете на кнопочке «Создать новую площадку». Вот теперь придётся немного помучаться… В открывшейся страничке сервис вам предложит произвести некоторые действия по расположению соответствующей папки и кода на сайт.
Как поставить код на движок Wordpress — мы описали в посте — Плагин Sape для Wordpress.

Только установив код, можно вводить сайт в сервис, но никак не ранее. Далее вводим тематику сайта и его урл.
Всё установили и сделали?
Тогда жмём на кнопку – «Добавить сайт».
Усё — сайт введён. Перед вами откроется раздел статистики, где после модерации, будут появляться все необходимые данные о вашем сайте. В том числе и прибыли его за последние сутки.
Ой, погодите! Ваш сайт уже промодерировали, и пора активировать страницы и проставить цены на них.
Для этого жмём на вклад очку – «Страницы». В открывшемся списке выбираем странички, на которых собираетесь продавать ссылочки, и активируем их.

После переберемся во вкладку «Управление ценами». Тут необходимо указать цену размещения ссылки на вашем сайте (на определённой странице) за один месяц. Сервис вам даже предлагает среднюю цену по системе. В принципе, не мудрствуя лукаво, можно было бы поставить эту же и у себя. Однако это может быть не лучший выход. Впрочем об этом мы поговорим позднее в посте — некоторые секреты работы в Сапе. Там мы попробуем в меру своих умственных сил разобраться в секретах Саповских мастеров.

Кстати, стоит позаботиться о безопасности вашего сайта. Ведь если на нём появится нежелательная для поисковиков ссылка, то он может стать хорошим претендентом на фильтрацию. А это, как вы понимаете, очень неприятно. Поэтому заходим на вкладку «стоп-слова» и добавляем слова, под которыми не будут приниматься ссылки для вашего сайта. Это конечно полностью не убережёт, но всё же неплохо защитит его от не нужной опасности. А далее дело только в ваших руках и в вашей внимательности при одобрении заявок.
В общем, могу сказать, что дело завершено и ваш сайт работает. Вам же остаётся только одобрять заявки и смотреть, как на вашем же счету растёт количество деньгов.
Подзаработав определённую сумму, вы можете смело вывести полученные средства на свой WMR-кошелёк. Для этого слева в середине, когда зайдёте на вкладку «Веб-мастеру», жмите на надпись «Вывести средства». В новом окошке просто вписываете количество денежков, которые вы хотите вывести к себе на кошелёк. Но с учётом процента системы — 10%.
Ну вот, мы и дошли до конечной цели получения заработка в системе Sape.ru — это получение денежков на руки. В начале вашего саповского пути величина заработка будет не велика. Однако не стоит отчаиваться, так как с достижением опыта и по прошествию времени — ваш заработок в этом сервисе будет только увеличиваться и составит довольно
существенную сумму прибыли, при не столь существенных потерях. А те кто сомневается, что тут можно неплохо зарабатывать, то я уже приводил в посте «Заработок на Сапе» примеры прибылей саповских профессионалов — там есть сервис такой — TopSape.ru называется. Это типа как возможная цель вашего заработка.
А теперь простите — мне пора пить кофе. А вам напоследок предлагаю взглянуть на красоты Крыма, может кому-нить захочется отдохнуть летом в тех местах.
С уважением, Великий Хок.
Похожие статьи:

Март 29th, 2010
admin 







